Прошли спортивные соревнования, посвященные дню рождения Героя Социалистического Труда Деркача Николая Петровича

сентября 2020

22 сентября 2020 года в МАОУ СОШ № 15 прошли спортивные соревнования, посвященные дню рождения Героя Социалистического Труда Деркача Николая Петровича.
Деркач Н.П. начал свою деятельность в 1943 году простым трактористом. Узнав, что в Балаково разворачивается строительство новой гидроэлектростанции, не задумываясь, едет испытать свои силы на новом строящемся объекте. Слава нашла его именно здесь, в Балаково. В 1971 году за высокие успехи в области энергетики ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда. А в 1977 году стал Почетным гражданином города Балаково.
Спортивные соревнования в честь знаменитого земляка стали традиционными в школе. Начались они с торжественного открытия. Затем команды 8, 9, 11 классов вышли на старт.Их ждали девять станций, на каждой – испытание на скорость, силу, меткость, знание спортивной терминологии.Но главное в работе команд – это сплоченность, именно это качество помогло одержать победу сильнейшим.
Пока жюри подводило итоги, пятиклассницы пригласили всех на флешмоб.
Победителем соревнований стала команда 11 класса, второе место завоевал 8 класс, 3 место – 9 класс.
Все победы и достижения в этот день были посвящены дню рождения Героя Социалистического Труда Деркача Н.П. Таким образом, память о замечательном земляке сохраняется в сердцах молодежи.