Прошел обучающий семинар «Актуальные вопросы деятельности представительного органа муниципального образования»

ноября 2021

Сегодня председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Кузнецов принял участие в обучающем семинаре «Актуальные вопросы деятельности представительного органа муниципального образования» с председателями представительных органов муниципальных районов, городских округов и городов - административных центров муниципальных районов, проводимом Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».

В ходе семинара участниками были заслушаны следующие вопросы:

Роль депутатского корпуса муниципальных образований в реализации Национальных проектов и региональных проектов (программ);

Подготовка законодательной инициативы в деятельности органов местного самоуправления и вопросы взаимодействия с Саратовской областной Думой;

Профилактика коррупционных правонарушений в деятельности представительных органов местного самоуправления;

О системе работы представительных органов местного самоуправления: организация деятельности представительного органа и современные формы работы с населением.

Представители Саратовской областной Думы, Правительства Саратовской области, Министерства экономического развития, прокуратуры, Поволжского института управления имени П.А. Столыпина-филиала РАНХиГС, муниципальных образований области обсудили вопросы повестки дня, обменялись опытом и практикой работы.

Константин Борисович рассказал коллегам о реализации на территории Балаковского муниципального района Национальных проектов, региональных и ряда муниципальных программ.

Председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила положительный опыт Балаковского района и большой объём работ, проведённых в рамках реализации национальных проектов на его территории.