Прошел муниципальный этап Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности

мая 2020

Прошел муниципальный этап Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности

6-8 мая в городе Балаково Саратовской области проходил муниципальный этап Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности. Чемпионат проходил в онлайн-режиме.

Ребята в течение этих трех дней соревновались в коммуникативных и финансовых боях. Игра проходила в трех группах. В сложной борьбе ребята применяли на практике знания в области финансовой грамотности, математические познания, опыт из личной жизни. Ребята учились оппонировать, слушать соперника, делать правильные выводы.
Жюри Чемпионата было доброжелательно и компетентно. Обучающиеся получали исчерпывающие комментарии, дополнительные знания в финансовой области.
В результате проведенных турниров в региональном этапе Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности примут участие:
- команда школы №18 – руководитель Шипилова Инна Петровна,
- команда школы №21 - руководитель Кирьянова Юлия Сергеевна,
- команда школы №13 - руководитель Макарова Марина Михайловна .
Победителем города Балаково Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности по результатам финальной игры, которая проходила 8 мая 2020 года, стала команда МАОУ СОШ № 21. Финал проходил в преддверии Дня Победы – самого главного праздника нашей страны, поэтому Чемпионат города Балаково был посвящен 75 – летию Великой Победы!
Желаем участникам Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности везения, успехов, удачи на региональном этапе!

Комитет образования администрации БМР