Прошел молодежно-спортивный фестиваль «Дорога к Олимпу - 2019»

декабря 2019

Прошел молодежно-спортивный фестиваль «Дорога к Олимпу - 2019»

12 декабря 2019 года в универсальном спортивном комплексе «Форум» прошел молодежно-спортивный фестиваль «Дорога к Олимпу - 2019», посвященный пропаганде спорта, творчества и здорового образа жизни среди молодежи.
Участников мероприятия поприветствовал начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризма администрации Балаковского муниципального района Елена Грибушина .
В фестивале «Дорога к Олимпу -2019» приняли участие студенты балаковских ССУЗов и ВУЗов. В спортивных и творческих конкурсах участвовало 8 команд:
- БИТИ НИЯУ МИФИ;
- СГЮА Балаково;
- Балаковский филиал РАНХиГС;
- Балаковский Медицинский Колледж;
- ГАПОУ СО "Балаковский политехнический техникум";
- ГАПОУ СО «Балаковский промышленно - транспортный техникум им.Н.В.Грибанова»;
- Поволжский колледж технологий и менеджмента;
- ГАПОУ СО «ГАЭмТ».
Фестиваль в очередной раз собрал активных студентов и прошел с большим успехом и молодежным задором. В программе испытаний фестиваля каждая команда готовила творческую визитку и участвовала в спортивных эстафетах и конкурсах. В зале было шумно и весело, болельщики и группы поддержки активно болели за свои команды.
До самого финала шла упорная борьба, и жюри пришлось поработать, чтобы определить лучшего из лучших. Победителями молодежно-спортивного фестиваля «Дорога к Олимпу - 2019» стали:
- 1 место - БИТИ НИЯУ МИФИ;
- 2 место - ГАПОУ СО «ГАЭмТ»;
- 3 место - СГЮА Балаково.
Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризма администрации Балаковского муниципального района и МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива».

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризма администрации БМР