Прошел очередной рейд по безопасному поведению людей на воде

августа 2022

Прошел очередной рейд по безопасному поведению людей на воде

Сегодня специалистами администрации совместно с сотрудниками службы спасения, отдела ГИМС МЧС России по Саратовской области и МУ МВД России «Балаковское» был проведен очередной рейд по безопасному поведению людей на воде.

Цель рейда была направлена на профилактику безопасного поведения детей на водных объектах в летний период. В ходе рейда были проверены наиболее опасные участки, где купаться запрещено (перемычка первого микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы) и т.д).

Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации (телевидение, пресса) в данных местах находились дети без сопровождения взрослых.

С ними была проведена беседа с доведением основных правил безопасного поведения на воде, указаны места где купание разрешено,были розданы памятки по безопасности на воде.

Уважаемые взрослые! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

МКУ« Управление по делам ГО и ЧС БМР»