Проезд по тротуару вдоль домов 27 и 29 на Саратовском шоссе будет ограничен

июля 2022

Проезд по тротуару вдоль домов 27 и 29 на Саратовском шоссе будет ограничен

К такому решению пришли члены комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которого прошло сегодня
Действительно, по пешеходной зоне вдоль указанных домов достаточно активно ездят автомобили. Ранее в комиссию поступало предложение о размещении бетонных блоков в начале и конце пешеходной зоны, но от этой идеи отказались. Теперь на участке движение авто будет ограничено.

Также, было удовлетворено обращение директора ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Бориса Дермера, который попросил разрешения об установке знака, запрещающего парковку перед воротами при въезде на территорию техникума. Уточним: на въезде, расположенном со стороны жилой зоны, водители полюбили парковаться. Между тем, спецтехника и автобус, перевозящий студентов, потерял беспрепятственный доступ к воротам. По решению комиссии, знаки ограничений сотрудники техникума установят своими силами.

Помимо этого, председатель комиссии, заместитель главы БМР по вопросам ЖКХ Павел Канатов поручил детально рассмотреть обращение граждан из так называемого «посёлка Многодетных». Они обратились в комиссию с просьбой о продлении городского маршрута №9А, который сейчас доезжает лишь до дома инвалидов, не охватывая, при этом территорию посёлка.

- Безусловно, нам необходимо дать людям доступ к общественному транспорту. Однако, есть некоторые «подводные камни» относительно организации движения маршрута. Давайте съездим на место, посовещаемся относительно транспорта и дорожного участка. Нужно детально проработать вопрос, решение мы примем в ближайшее время, - заключил Канатов.