Преподаватели Детской школы искусств №1 приняли участие в Региональном форуме

сентября 2020

Преподаватели Детской школы искусств №1 приняли участие в Региональном форуме

Преподаватели Детской школы искусств №1 приняли участие в Региональном форуме педагогических работников сферы культуры Министерства культуры Саратовской области и ГАУ ДПО «Саратовский учебно-методический центр».
В педагогической мастерской по секции «Классическая гитара» участвовали преподаватели Колобов Владимир Геннадьевич и молодой специалист Плотников Глеб Сергеевич. Они имели возможность общаться с преподавателями и профессорами Саратовской области, а так же с педагогами республики Белоруссия (г.Могилёв), которые делились своим опытом о работе в период пандемии: "Дистанционное обучение - плюсы и минусы".
В работе секции «Школа директора ДШИ» приняла участие заместитель директора ДШИ №1 Зыкова Любовь Анатольевна. Ведущей работы секции была директор Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования, кандидат педагогических наук И.Е.Домогацкая. Тема: «Ключевые вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности детских школ искусств в 2020-2021 учебном году».
В завершении плодотворного и насыщенного необходимой информацией дня прошёл Круглый стол «Реализация образовательных программ в условиях дистанционного обучения». Ведущий: О.В. Соколова, председатель ПЦК «Дизайн» СХУ им. А.П. Боголюбова, заведующий секцией «Изобразительное искусство» ОМО. В работе секции приняли активное участие преподаватели отделения «Изобразительное искусство» Цуркина Наталья Сергеевна, Цаценко Екатерина Валерьевна, Солдатова Анастасия Павловна, Цуканов Вячеслав Викторович, Немова Ирина Вадимовна, Луканина Юлия Викторовна, Косова Елена Сергеевна, Чернышева Анастасия Александровна.

МАУДО «Детская школа искусств №1»