Предприятия региона приглашаются на акселерационную программу по экспорту

августа 2022

Предприятия региона приглашаются на акселерационную программу по экспорту

Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» могут принять участие в программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста», которая проводится Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта Российского экспортного центра.

Основной целью программы является освоение новых рынков сбыта или расширение географии продаж путем заключения новых экспортных контрактов.

Уже прошли обучение 26 сотрудников девяти саратовских предприятий, среди них: «Саратовстройстекло», «ЭОКБ «Сигнал им. А.И. Глухарева», «Саратовский комбинат хлебопродуктов», «РусКон-С», «Саратовский молочный комбинат», «Король диванов», «Нита-Фарм», НПП «Алмаз», «ЭПО «Сигнал».

В настоящее время обучение проходит сельхозпредприятие «Декабрист».

«Программа помогает производителям разработать и детально продумать весь алгоритм экспортного проекта: от минимизации финансовых и правовых рисков до повышения конкурентоспособности своего товара. В дальнейшем эффективно выстроенная экспортная деятельность может значительно повлиять на повышение дохода предприятия», – отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Обучение для участников нацпроекта «Производительность труда» бесплатное, проходит онлайн в формате бизнес-тренингов.

Ближайшие даты тренингов:

Модуль 1 – 17-19 августа;

Модуль 2 – 8-9 сентября;

Модуль 3 – 29-30 сентября.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте https://exportedu.ru/creg.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области