Пожар около села Подсосенки ликвидирован

сентября 2019

Пожар около села Подсосенки ликвидирован

Согласно информационному сообщению Единой диспетчерской службы БМР, около села Подсосенки в сосновом бору произошло возгорание лесной подстилки на площади один гектар.

Информация об этом факте поступила в 12.30 на оперативный пульт службы 112 от очевидца.
На место выехали два пожарных расчета пожарных частей № 21 и №22. Всего семь человек. Кроме того, помощь в ликвидации возгорания оказывали семнадцать человек волонтеров из числа жителей села.
В 13.30 пожар локализировали, тем самым устранив угрозу распространения пожара на расположенное рядом село Подсосенки.
В 14.04 произошла ликвидация открытого горения. В настоящее время идет проливка грунта по всей территории ликвидированного возгорания.
Все это время на месте находилась оперативная группа управления по делам ГО и ЧС.
Руководитель местного лесхоза Милкин М.В. выделил людей, снаряженных специальным оборудованием. Они наравне с пожарными расчетами займутся проливкой лесной подстилки, во избежание повторного возгорания. После проведения указанных работ, специалисты балаковского лесхоза дадут оценку понесенного ущерба для лесного фонда.

Пресс-служба администрации БМР