Получены результаты исследований погибших птиц

сентября 2020

Получены результаты исследований погибших птиц

Областное управление ветеринарии представило результаты исследований грачей, обнаруженных мертвыми в Балаково на ул. 30 Победы вечером 19 сентября.

Исследования проводились в испытательной лаборатории областного государственного учреждения «Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных». Заказчиком выступила Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных.

Для проведения лабораторных исследований балаковской стороной в Энгельс было доставлено три образца.

21 сентября в ходе проведения испытаний получены следующие результаты: PHK вируса гриппа птиц в представленных образцах не обнаружено; PHK вируса болезни Ньюкасла не обнаружено; ДНК возбудителя орнитоза не обнаружено.