Полиция предупреждает об активности мошенников

сентября 2020

Полиция предупреждает об активности мошенников

23.09.2020 года в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области с заявлением обратились два жителя г.Балаково, в которых просят привлечь к уголовной ответственности неизвестных из-за списания денег, с принадлежащих им банковских карт путем обмана.
В первом случае было списано 220 тысяч рублей, а во втором случае около 291 тысячи рублей. Преступления совершены идентичным способом. Представившись сотрудниками службы безопасности ПАО "Сбербанк России", под предлогом недопущения оформления кредита, обманным путем завладели денежными средствами, которые перевели сами граждане через терминалы оплаты.О данных видах мошенничества заявители знали из средств массовой информации, из бесед с участковыми уполномоченными полиции, а так же в подъездах каждого размещены памятки "Осторожно мошенники!".
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области призывает граждан быть бдительными, а также предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых – под любым предлогом убедить передать или перечислить им свои денежные средства. Помните, что нельзя никому передавать конфиденциальную информацию, размещенную на оборотной стороне банковской карты, а также коды, которые приходят к вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Будьте осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам:
«02» (по мобильному телефону – «102»).
8 (8453) 44-43-10; 8 (8453) 49-50-02; 8 (8453) 44-40-10