Покос травы, обрезка и спил деревьев, уборка территорий. На городских улицах задействованы 123 коммунальных работника

августа 2022

В ночь на 1 августа производились работы по нанесению дорожной разметки на улицах Заовражной, Коммунистической, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова.

С раннего утра на подметание осевых и прилотковой зон дорог вышли Меркаторы, Камазы и Магистрали. Техника прошла по улицам 30 лет Победы, по 8а микрорайону Степной, Телевизионной, Медицинской, Ленина, Братьев Захаровых, по новому мосту вместе с развязками, Коммунистической, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, Гагарина.

Очистка прилотковых зон производится по улицам Ленина, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова.

Работы по подметанию тротуаров с помощью МТЗ-щеток сегодня производятся на улицах Братьев Захаровых, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, Ленина, а также в парках и скверах города.

Сбор бросового мусора осуществляется по следующим направлениям: по улицам Свердлова, 20л ВЛКСМ, Братьев Захаровых, Коммунистической, Ленина, Титова ,у ТЮЗа, в районе Больничных прудов, на Комсомольской, Степной, Медицинской, Торговой, Телевизионной, Проспекту Героев, Набережной Леонова, Саратовскому Шоссе, 30 лет Победы, Трнавской, Комарова, Вокзальной, Минской, 50 лет ВЛКСМ, Менделеева.

Обрезка и спил деревьев силами коммунальщиков осуществляется на улицах Пролетарской в районе дома 133, Лазурной, Менделеева в районе домов 16 и 8.

Сбор ТБО и ТКО производится в течение всего дня во всех частях города, а также по адресным заявкам от жителей.

Покос травы работниками «Комбината благоустройства» осуществляется на улицах Минской, Шевченко, по Бульвару Роз, Вокзальной, Менделеева.

Во всех парках города продолжаются работы по уборке территорий, пропалыванию клумб, поливу зеленых насаждений, приведению в порядок живых изгородей, починке вышедших из строя МАФов и детского игрового оборудования.

В плановом режиме производится обслуживание дорожно-транспортной сети города: ведется замена дорожных знаков и светофорных объектов, осуществляется чистка и ремонт остановочных павильонов, промывка сливных канализаций и чистка ливневых колодцев.