Подведены итоги конкурса профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и ДМШ города

мая 2019

23 мая на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1» прошел первый муниципальный конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и ДМШ города «Педагог на сцене».
Цель конкурса — повышение профессионального исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и ДМШ города.
В нем приняли участие педагоги МАУДО «Детская музыкальная школа № 1», МАУДО «Детская школа искусств № 1», МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я.Паницкого», МАУДО «ДШИ №4», филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково.
Конкурсная программа включала несколько номинаций: «Сольное исполнительство» (вокальное, инструментальное), «Ансамбль» (вокальный, инструментальный, вокально-инструментальный), «Камерный ансамбль».
В текущем году в конкурсе приняли участие 22 солиста и 3 вокальных группы преподавателей.
В жюри приглашены профессиональные артисты и преподаватели: солистки МАУК «КО «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова Климентьева Юлия Владимировна и Хачатурян Карина Галустовна, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе филиала ГПОУ «СОКИ» в г.Балаково Жарносек Наталья Анатольевна, преподаватели МАУДО «ДМШ» и «ДШИ» - Зыкова Любовь Анатольевна, Толкачёв Андрей Дмитриевич, Кудашова Наталья Александровна, Злых Елена Фёдоровна.
Жюри по достоинству оценило профессиональное мастерство участников конкурса.

МАУДО «ДШИ №1»