Подопечные комплексного центра социального обслуживания населения отметили День государственного флага

августа 2019

В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации специалист по реабилитационной работе комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Ольга Сильянова провела тематическое мероприятие для своих подопечных - молодых людей с ментальными нарушениями здоровья.
Ольга Петровна рассказала об истории возникновения российского триколора, который отметит в этом году солидный 350-летний юбилей.Проследив многовековой путь главного символа государства, ребята с удовольствием посоревновались в познавательной викторине.
После небольшого экскурса в историю молодым людям были предложены творческие задания: все дружно взялись воплощать флаг на плакате, а также украшать себя цветами флага с помощью аквагрима.
К концу мероприятия каждый из присутствующих, несомненно, узнал что-то новое о непростой судьбе российского триколора и ощутил свою сопричастность тем духовным ценностям, которые в нём заключены.
- Сегодня мне очень интересно было узнать, что белый цвет на нашем флаге означает – единство, синий – веру, а красный – кровь, пролитую за Отечество, - поделился участник мероприятия Дмитрий Дудаков. – Я очень люблю свою страну, горжусь ею, и считаю, что к государственному флагу нужно относиться с уважением и знать его историю.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»