Почетного гражданина Балаковского района Виктора Шевцова поздравили с юбилеем

февраля 2021

Почетного гражданина Балаковского района Виктора Шевцова поздравили с юбилеем

Сегодня 75 лет исполнилось врачу-хирургу Балаковской городской клинической больницы, Заслуженному врачу Российской Федерации, Почетному гражданину Балаковского муниципального образования Виктору Ивановичу Шевцову.
 С юбилейной датой Виктора Ивановича Шевцова тепло поздравили коллеги и глава Балаковского района Александр Соловьев.

- В нашем районе есть немало легендарных людей, которые своим трудом, умением и мудростью оказывает реальную помощь людям. Вы именно такой человек, - отметил Александр Соловьев. – Вас любят и ценят балаковцы. Звание Почетного гражданина вы заслужили своим трудом и талантом врача, ежедневно стоите на защите здоровья людей.

Главный внештатный специалист хирург министерства здравоохранения Саратовской области Владислав Мельситов обратился по видеосвязи и назвал именинника флагманом балаковской хирургии.

- Вы внесли весомый вклад в развитие хирургической службы Балакова и всей Саратовской области, храните традиции и передаете опыт молодому поколению, - сказал он. – Ваш многогранный труд очень ценен. Благодаря вашей активной жизненной позиции поддерживается высокий уровень балаковской медицины.

Виктор Иванович Шевцов работает в здравоохранении БМР в течение 50 лет. Он специалист высшей квалификационной категории, автор 15 печатных работ в научно-практических медицинских сборниках областного и федерального значения. Под его руководством в Балаково начали свое развитие проктологический и эндоскопический разделы хирургии, внедрялись новые методики в разделах абдоминальной и торакальной хирургии. Осваивая новые методики операций, Виктор Иванович передает опыт молодым специалистам. Не считаясь с личным временем, в любое время суток, Виктор Иванович Шевцов готов прийти на помощь пациентам и своим коллегам.

Главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова передала поздравления от лица всего коллектива больницы:

- Вы для нас являетесь учителем. Причем, учителем не только в хирургии. Вы для нас являетесь учителем и примером настоящего интеллигента. Человеком, с которым всегда интересно беседовать на любые темы, - подчеркнула Надежда Николаевна.

Доброго здоровья вам, Виктор Иванович и активного долголетия!