Победителями Всероссийского конкурса социальных практик стали балаковские педагоги

июля 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

С февраля 2021 года обучающиеся из 17 школ города вступили во Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»
Реализация Проекта ориентирована на воспитание у школьников внутренних нравственных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды и государства.
Ежемесячно школьники под руководством педагога должны были посмотреть фильм на определенную нравственную тематику, обсудить его и поучаствовать в социальной практике, придумать общественно полезное дело, которое позволит на практике проявить раскрываемое в фильме качество личности. Получение опыта социальных практик детьми и подростками является важным условием Проекта для укрепления гражданской идентичности и нравственных ценностей наряду с традиционными формами обучения и воспитания.
Из 67 педагогов города Балаково победителями Всероссийского конкурса социальных практик в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» стали 2 учителя начальных классов: Полунина Ольга Ивановна, классный руководитель 3В класса МАОУ СОШ № 28 и Осипова Марина Петровна, классный руководитель 4А класса МАОУ СОШ № 7.
Педагоги награждены Благодарственными письмами Федерального координатора партпроекта «Новая школа» за активное участие в нравственно-патриотическом воспитании детей, профессионализм и творчество.