Навигация

Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко

21
Октября 2019
Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко
  • Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко
  • Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко
  • Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко

Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко

19 октября в селе Матвеевка, Натальинского МО уже в 16-й раз состоялось первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза – С. К. Остапенко.

Степан Кузьмич – начальник разведки 131-го гвардейского артиллерийского полка, гвардии старший лейтенант. С июля 1942 года до октября 1943 года сражался на Воронежском, Степном и 2-м Украинском фронтах. Принимал участие в боях под Воронежем, в Курской битве и освобождении Украины.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года, за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Днепра, захвате и удержании плацдарма на западном берегу реки, гвардии старшему лейтенанту Остапенко Степану Кузьмичу присвоено звание Героя Советского Союза. Высокую награду Родины получить не успел, погиб в бою.
Организаторами соревнований выступила спортивная школа «Олимпик» совместно с руководством Натальинского МО и при поддержке спонсоров. В первенстве приняло участие 84 спортсмена из сёл: Натальино, Матвеевки, Головановки, Маянги, Красного Яра, Подсосенок, Наумовки, Новой Елюзани, Сухого Отрога, Кормёжки и Быкова Отрога, а также борцы из Балаково.
Всего было разыграно 13 комплектов медалей в двух возрастных категориях. Победителями и призёрами соревнований стали:
Мальчики 2009 г.р.:
Весовая категория до 26 кг
·        1 место – Кинжинов Амиржан – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        2 место – Грязнов Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
·        3 место – Емельянов Артём – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.
·        3 место – Скляр Альберт – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
Весовая категория до 30 кг
·        1 место – Чернобровкин Максим – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        2 место – Русин Илья – с. Головановка – тренер Адарваев А.Д.
·        3 место – Катайкин Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
·        3 место – Сливченко Александр – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 35 кг
·        1 место – Асцатрян Армен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        2 место – Лемза Иван – «ДРОЗД – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
·        3 место – Сухоруков Артём – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        3 место – Зарышев Арман – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 40 кг
·        1 место – Нургалиев Русан – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.
·        2 место – Елшин Дмитрий – с. Матвеевка – тренер Адарваев А.Д.
·        3 место – Верин Максим – с. Матвеевка – тренер Адарваев А.Д.
·        3 место – Грудин Кирилл – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.

Юноши 2007-2008 г.р.:
  Весовая категория до 32 кг
·        1 место – Чернобровкин Максим – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        2 место – Старухин Никита – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        3 место – Нигматулин Александр – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        3 место – Латанов Даниил – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
Весовая категория до 35 кг
·        1 место – Терехов Артём – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        2 место – Коваленко Андрей – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        3 место – Каверзин Матвей – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        3 место – Мурзин Глеб – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
Весовая категория до 38 кг
·        1 место – Асцатрян Арсен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        2 место – Майоров Даниил – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
·        3 место – Дорошенко Андрей – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        3 место – Абрамов Даниил – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 41 кг
·        1 место – Романов Вадим – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
·        2 место – Гребенников Дмитрий – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
·        3 место – Кодола Александр – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        3 место – Абрамов Даниил – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 44 кг
·        1 место – Ямбулатов Руслан – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
·        2 место – Бойков Матвей – с. Быков-Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 50 кг
·        1 место – Бессарабов Александр – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
·        2 место – Нестеренко Иван – «ДРОЗД – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
·        3 место – Гаврилов Иван – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        3 место – Федотов Иван – с. Натальино – тренер Мухаев А.Н.
Весовая категория до 65 кг
·        1 место – Петров Олег – «ДРОЗД – Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
·        2 место – Ликеров Сулейман – с. Головановка – тренер Адарваев А.Д.
·        3 место – Петров Данил – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
·        3 место – Казаков Вячеслав – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
Весовая категория до 70+ кг
·        1 место – Казанцев Александр – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
·        2 место – Казаков Вячеслав – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
·        3 место – Шитухин Евгений – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.
·        3 место – Дектяренко Илья – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
Девушки 2007-2008 г.р.:
  Весовая категория до 40 кг
·        1 место – Христолюбова Елена – с. Натальино – тренер Мухаев А.Н.
·        2 место – Попова Дарья – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        3 место – Погосова Ксения – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
·        3 место – Джаббарова Валерия – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

СШ "Олимпик"
 

Просмотров: 130

Обратный звонок