Открытие ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

февраля 2020

Открытие ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

17 февраля в зале заседаний Администрации БМР состоялось торжественное открытие Ежегодного молодежного Форума гражданских инициатив «Будущее за нами»!
На протяжении восьми лет Форум является уникальной площадкой региона для взаимодействия власти, бизнеса, молодежи и общественности по обсуждению социально-значимых проблем развития Балаковского муниципального района и выработке рекомендаций по их решению.
Организаторами Форума выступают:
• Балаковский филиал РАНХиГС,
• отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района,
• Центр «Молодежная инициатива»
• Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости:
— Соловьёв Александр Александрович- Глава Балаковского муниципального района
— Калинина Татьяна Павловна-Заместитель Главы Администрации БМР по социальным вопросам
— Грибушина Елена Николаевна - начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Администрации БМР.
В приветственном слове Глава Балаковского муниципального района Александр Александрович Соловьёвотметил рольбалаковской молодёжив становлении нашего города, пожелал продуктивной работы в рамках Форума и выразил надежду, что данные мероприятия будут способствовать уменьшению оттока «молодых умов» из своего родного города.
От лица администрации Балаковского филиала РАНХиГС с приветственным словом выступила заместитель директора по учебной и методической работеПророкова Елена Анатольевна, поблагодарив всех собравшихсяза участие в Форуме. Елена Анатольевна рассказала об истории Форума «Будущее за нами», об успешных проектах и механизмах его работы.
Подводя итоги работы Форума за 7 лет, нельзя не отметить результаты прошлого года. Об исполнении резолюции Форума «Будущее за нами 2019» рассказала заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работе Балаковского филиала РАНХиГСМонахова Юлия Викторовна.
Перед участниками Форумас докладами о площадках выступили:
• Прутцкова Светлана Валерьевна - и.о. заведующего кафедрой экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук пригласила участников торжественного открытия на научно-практический семинар «Социальная реклама через призму плакатов военного времени», посвященный 75-летию Победы в ВОВ.
• Круглый стол на тему «Брендирование города Балаково как инструмент продвижения территории» презентовала Синцова Вера Алексеевна- руководитель отдела по развитию туризма Центра«Молодежная инициатива».
• Даева Елена Александровна - руководитель отдела культурно-массовых программ и работ с молодежью Центра «Молодежная инициатива» рассказала о дискуссионной площадке «Участие молодежи в решении социальных проблем».
• Форум является площадкой для старта молодежных инициатив, поэтому следующая площадка Форума - олимпиада бизнес-проектов и бизнес-идей «Инвестиционный взгляд - 2020».О ней подробнее рассказала Аботина Мария Николаевна - доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
• В рамках года памяти и славы, объявленный Президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем, на Форуме будет представлена еще одна площадка – круглый стол «Формирование системы патриотического воспитания в контексте развития личности молодого человека», руководителем которого является ответственный секретарь Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Балаковского муниципального района - Фендюр Екатерина Александровна. Екатерина Александровна также рассказала что площадка ждет всех её участников и анонсировала старт Международной акции «Навеки в камне, навеки в памяти» в г. Балаково.
Модераторами торжественного открытия Форума выступили:
— Губарьков Денис Александрович–студент 3 курса Балаковского филиала РАНХиГС;
— Монахова Юлия Викторовна - заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС.
Форум «Будущее за нами» проходит под лозунгом «Балаковский муниципальный район – территория наших возможностей» и радует то, что администрация БМР поддерживает молодёжные инициативы и готова активно сотрудничать в данном направлении. И уже на протяжении многих лет является главным партнером Форума. Ведь без совместного взаимодействия органов власти, учреждений образования и общественности мы не сможем определить направления формирования позитивного имиджа Балаковского муниципального района!
В торжественном открытии Форума приняли участие директора школ, средних специальных и высших учебных заведений, участники молодёжных объединений предприятий, педагоги школьного и дополнительного образования, депутаты, представители бизнес-среды и МАУ«Бизнес-инкубатор», почетные гости.
Приглашаем всех к сотрудничеству и активному участию в Ежегодном молодёжном Форуме гражданских инициатив «Будущее за нами 2020»!