Открыт зимний сезон 2019 - 2020

декабря 2019

Открыт зимний сезон 2019 - 2020

В этом году открытие зимнего сезона в МАОУ СОШ № 28 состоялось в ноябре. Как только ударили первые морозы, 21 ноября 2019 года, в школе залили каток.
Летом школьную хоккейную коробку реконструировали, положили новое асфальтовое покрытие, что позволило сделать качество льда более гладким. Для желающих покататься оборудованы лавки с деревянным покрытием. Чуть позже катки были залиты на территориях у школ № 5 и 22.
Школьные катки ежедневно пользуются большой популярностью как в дневное, так и вечернее время. А в воскресный день они превращаются в настоящий центр притяжения для взрослых и детей, которые с удовольствием катаются на коньках и играют в хоккей. При этом всем хватает места на школьном катке.
Жители микрорайонов, прилегающих к 5, 22 и 28 школам, уже смело могут выходить на лед в любое время суток. В стадии заливки находятся катки у школ № 6, 16, 19, 26. Планируется также залить катки на территории школ № 3,12,13, Лицея № 2.
При установлении продолжительной среднесуточной минусовой температуры все вышеназванные площадки готовы принять всех желающих.

По информации комитета образования администрации БМР