Навигация

Отчет МАУ «СШ «Олимпик»: греко-римская борьба, бокс и спортивная гимнастика

23
мая 2022

Отчет МАУ «СШ «Олимпик»: греко-римская борьба, бокс и спортивная гимнастика

19 мая в спортивном зале МАОУ СОШ с. Кормёжка прошло Первенство Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Фёдора Петровича Полынина, в рамках проекта «ДРОЗД - Детям России Образование, Здоровье и Духовность».

Соревнования возобновились после двух лет перерыва и собрали 97 участников из Балаково и 11 сельских поселений Балаковского муниципального района, представлявших спортсменов спортивной школы «Олимпик» и «ДРОЗД-Балаково».

Победителями и призёрами первенства стали:

Возрастная группа 2010-2012 г.р.:

весовая категория до 26 кг

·        1 место – Погосов Михаил – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        2 место – Паньков Игорь – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Ходин Глеб – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Гребенников Виктор – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

весовая категория до 29 кг

·        1 место – Асцатрян Артур – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        2 место – Майоров Кирилл – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·        3 место – Сохипов Тимур – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.

·        3 место – Скляр Артур – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.

весовая категория до 32 кг

·        1 место – Скляр Альберт – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.

·        2 место – Панченко Соломон – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Погосов Владимир – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        3 место – Петров Леонид – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

весовая категория до 35 кг

·        1 место – Рябинин Арсений – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренеры Сверчков М.С., Тарадайко П.З.

·        2 место – Асцатрян Айказ – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        3 место – Карпушин Максим – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Колонов Ренат – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

весовая категория до 38 кг

·        1 место – Грязнов Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·        2 место – Дзюбак Михаил – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Сайфутдинов Султан – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Волков Алексей – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

весовая категория до 41 кг

·        1 место – Кирилин Кирилл – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        2 место – Латанов Богдан – с. Наумовка – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Теплов Владимир – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.

·        3 место – Кокоулин Лаврентий – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

весовая категория до 44 кг

·        1 место – Павловский Андрей – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        2 место – Ломтев Захар – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Лысяков Сергей – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Курзанов Артём – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

весовая категория до 48 кг

·        1 место – Заришев Арман – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        2 место – Темиров Эмиль – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.

·        3 место – Дмитриев Кирилл – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.

·        3 место – Емельянов Тимур – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

весовая категория до 52 кг

·        1 место – Ильин Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·        2 место – Смирнов Иван – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

·        3 место – Сурков Владимир – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.

·        3 место – Каратеев Егор – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

 

Возрастная группа 2007-2009 г.р.:

весовая категория до 38 кг

·        1 место – Чернобровкин Максим – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        2 место – Темиров Равиль – с. Кормёжка – тренер Зеленский Д.Н.

·        3 место – Сливченко Александр – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

весовая категория до 42 кг

·        1 место – Лемза Иван – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·        2 место – Латанов Даниил – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Матюшкин Никита – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В..

весовая категория до 50 кг

·        1 место – Асцатрян Арсен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        2 место – Панченко Алексей – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Асцатрян Армен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.

·        3 место – Нигматулин Александр – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

весовая категория до 57 кг

·        1 место – Зобачев Тимур – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.

·        2 место – Гребенников Дмитрий – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Дорошенко Андрей – с. Быков Отрог – тренер Шишков А.В.

·        3 место – Майоров Даниил – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.

весовая категория св.75 кг

·        1 место – Бессарабов Александр – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.

·        2 место – Казанцев Александр – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Турков Артём – команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Романов Вадим – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.

 

Спортивная школа «Олимпик» 20 мая провела классификационные соревнования по спортивной гимнастике среди мальчиков. В соревнованиях, которые проходили в зале спортивной гимнастики на ул. Титова, 25/1, приняли участие 78 наших самых юных спортсменов. Для многих мальчишек это были первые соревнования в их большом спортивном пути.

В программу мужского многоборья входят: вольные упражнения, опорный прыжок, а также упражнения на следующих снарядах: кольцах, коне, перекладине и параллельных брусьях. Победители соревнований определялись в абсолютном первенстве многоборья, т.е. каждый спортсмен должен был выступить на всех шести снарядах и в сумме показать наивысший балл.

Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

1 юношеский разряд среди мальчиков 2012-2014 г.р.:

  • 1 место – Негорожин Данил – тренер Бахметова О.В.
  • 2 место – Румянцев Кирилл – тренер Бахметова О.В.
  • 3 место – Муллагулов Елисей – тренер Бахметова О.В.

2 юношеский разряд среди мальчиков 2011-2013 г.р.:

  • 1 место – Фатихов Ильяс – тренер Алавердян А.А.
  • 2 место – Лушников Матвей – тренер Алавердян А.А.
  • 3 место – Исаев-Удалов Валентин – тренер Алавердян А.А.

2 юношеский разряд среди мальчиков 2014 г.р.:

  • 1 место – Лобода Александр – тренер Алавердян А.А.
  • 2 место – Землянников Кирилл – тренер Алавердян А.А.
  • 3 место – Сустриков Марк – тренер Алавердян А.А.

2 юношеский разряд среди мальчиков 2015 г.р.:

  • 1 место – Панченко Савелий – тренер Алавердян А.А.
  • 2 место – Коломиец Гордей – тренер Алавердян А.А.
  • 3 место – Хачатрян Левон – тренер Алавердян А.А.

3 юношеский разряд среди мальчиков 2013-2014 г.р.:

  • 1 место – Уткин Матвей – тренер Рыженков И.В.
  • 2 место – Марышев Мирон – тренер Рыженков И.В.
  • 3 место – Мамедов Глеб – тренер Рыженков И.В.

3 юношеский разряд среди мальчиков 2015 г.р.:

  • 1 место – Стрельцов Владислав – тренер Рыженков И.В.
  • 2 место – Болбашов Александр – тренер Пырухин Е.А.
  • 3 место – Хуртин Владислав – тренер Пырухин Е.А.

3 юношеский разряд среди мальчиков 2016 г.р.:

  • 1 место – Косолапов Егор – тренер Алавердян А.А.
  • 2 место – Винокуров Кирилл – тренер Алавердян А.А.
  • 3 место – Ерин Фёдор – тренер Алавердян А.А.

 

С 19 по 22 мая в универсальном комплексе «Форум» прошел XXXV открытый городской турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г.

Организаторами турнира выступили: Общественная организация «Федерация бокса г. Балаково», Саратовская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация бокса Саратовской области», МОО «ДОСТОЯНИЕ», Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, МАУ «СШ «Олимпик» и СРПФС «ДРОЗД-Балаково».

На торжественном открытии, в парадном строю стояло 120 спортсменов из Саратова, Балаково, Вольска, Волгограда, Ульяновска, Оренбурга и Александрова Гая. Балаково представляли боксёры из СШ «Олимпик», «ДРОЗД-Балаково» и клуба «Панчер».

В первый день турнира, в предварительных боях наметились первые фавориты соревнований, во второй день прошли полуфинальные бои и стали известны возможные кандидаты на победные места. 22 мая состоялись финальные встречи турнира, на которых, по итогам трехдневных боев, опытной судейской коллегией были определены победители.

Организаторы турнира учредили специальные призы.

·        Лучшим судьей соревнований стал – Пичугин Алексей – г. Саратов

·        Приз лучшему боксёру соревнований был вручен – Феоктистову Данилу, он представлял на турнире СШ «Олимпик» и команду «ДРОЗД-Балаково».

·        Приз за волю к победы вручили Портнову Михаилу – нашему гостю из г. Оренбург.

·        В весовой категории до 63.5 кг был учреждён специальный приз. В этой весовой категории на своих последних соревнованиях боксировал Дмитрий Безбородов - воспитанник тренеров спортивной школы «Олимпик», майор, командир батальона оперативного назначения Войск национальной гвардии, который погиб во время спецоперации на Украине. Приз завоевал боксер СШ «Олимпик» и команды «ДРОЗД-Балаково» - Пестов Владислав.

 

Обладателями золотых, серебряных и бронзовых наград стали боксеры спортивной школы «Олимпик» и команды «ДРОЗД-Балаково»:

 

юноши младшего возраста 2010 г.р. (матчевые встречи):

·        1 место – Щипцов Данил – весовая категория до 35 кг – тренер Ульянов В.П.

·        1 место – Ригин Илья – весовая категория до 38 кг – тренер Мирошниченко Д.А.

·        1 место – Долгов Дмитрий – весовая категория до 42 кг – тренеры Жилин Д.В., Ерошкин Н.М.

·        1 место – Злобин Александр – весовая категория до 44 кг – тренер Безбородов В.Г.

·        1 место – Ерпылёв Сергей – весовая категория до 50 кг – тренер Максимихин А.В.

·        1 место – Сурков Виктор – весовая категория до 54 кг – тренер Максимихин А.В.

·        1 место – Аникин Тимур – весовая категория до 60 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г.

·        1 место – Овчаренко Михаил – весовая категория до 70 кг – тренеры Ерошкин Н.М., Жилин Д.В.

·        2 место – Походяев Роман – весовая категория до 38 кг – тренеры Жилин Д.В., Ерошкин Н.М.

·        2 место – Морозов Иван – весовая категория до 42 кг – тренер Максимихин А.В.

·        2 место – Миняйчев Никита – весовая категория до 50 кг – тренер Ульянин В.П.

·        2 место – Дементьев Данил – весовая категория до 54 кг – тренер Максимихин А.В.

 

юноши младшего возраста 2010 г.р.:

·        1 место – Черепивский Андрей – весовая категория до 52 кг – тренеры Ерошкин Н.М., Жилилн Д.В.

·        2 место – Жиров Денис – весовая категория до 38 кг – тренер Андреев В.В.

·        2 место – Размахин Егор – весовая категория до 52 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И.

 

юноши среднего возраста 2008-2009 г.р.:

·        1 место – Сергунин Станислав – весовая категория до 33 кг – тренер Мирошниченко Д.А.,

·        1 место – Курбатов Егор – весовая категория до 50 кг – тренеры Мирошниченко Д.А., Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А.

·        1 место – Пышкин Семён – весовая категория до 54 кг – тренеры Жилин Д.В., Ерошкин Н.М.

·        1 место – Батманов Владислав – весовая категория до 70 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Трухляев К.И.

·        1 место – Ивлиев Илья – весовая категория св. 90 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Могиленко Даниил – весовая категория до 40 кг – тренер Мирошниченко Д.А., Трухляев К.И., Ван Е.А., Безбородов В.Г.

·        2 место – Гагарин Данила – весовая категория до 48 кг – тренеры Ерошкин Н.М., Жилин Д.В.

·        2 место – Лебедев Алексей – весовая категория до 50 кг – тренеры Безбородов В.Г., Трухляев К.И., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Гурягин Вадим – весовая категория до 60 кг – Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А., Безбородов В.Г., Ван Е.А.

·        2 место – Чернов Иван – весовая категория до 70 кг – тренеры Ерошкин Н.М., Жилин Д.В.

·        2 место – Асланян Григорий – весовая категория до 90 кг – тренер Безбородов В.Г., Трухляев К.И., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        3 место – Степанов Александр – весовая категория до 38 кг – тренеры Жилин Д.В., Ерошкин Н.М.

·        3 место – Суворов Илья – весовая категория до 48 кг – тренер Максимихин А.В.

·        3 место – Русаков Александр – весовая категория до 52 кг – тренеры Мирошниченко Д.А., Трухляев К.И., Ван Е.А., Безбородов В.Г.

·        3 место – Романюк Георгий – весовая категория до 57 кг – тренер Андреев В.В.

·        3 место – Кашин Иван – весовая категория до 60 кг – тренеры Жилин Д.В., Ерошкин Н.М.

 

девушки среднего возраста 2008-2009 г.р.:

·        1 место – Круглова Яна – весовая категория до 54 кг – тренер Трухляев К.И., Ван Е.А.

 

юноши старшего возраста 2006-2007 г.р.:

·        1 место – Кожемякин Леонид – весовая категория до 44 кг – тренер Максимихин А.В.

·        1 место – Киселёв Никита – весовая категория до 63 кг – тренер Максимихин А.В.

·        2 место – Кораблев Тимофей – весовая категория до 44 кг – тренеры Безбородов В.Г., Трухляев К.И., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Мясников Артём – весовая категория до 50 кг – тренеры Безбородов В.Г., Трухляев К.И., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Русаков Михаил – весовая категория до 57 кг – тренер Ульянин В.П.

·        2 место – Филатов Сергей – весовая категория до 60 кг – тренер Трухляев К.И., Ван Е.А., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А.

·        3 место – Устинов Николай – весовая категория до 57 кг – тренер Максимихин А.В.

 

девушки старшего возраста 2006-2007 г.р.:

·        2 место – Анохина Евгения – вес до 54 кг – тренер Щёкотов Ю.А.

 

юниоры 2004-2005 г.р.

·        1 место – Азизов Рза – весовая категория до 51 кг – тренеры Трухляев К.И., Ван Е.А., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А.

·        1 место – Ельшин Денис – весовая категория до 57 кг – тренер Максимихин А.В.

·        1 место – Пестов Владислав – весовая категория до 63.5 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        1 место – Галимулин Рамиль – весовая категория до 71 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        1 место – Яковлев Владислав – весовая категория до 80 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Джапар Максим – весовая категория до 51 кг – тренеры Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А., Безбородов В.Г., Ван Е.А.

·        2 место – Морозов Матвей – весовая категория до 57 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        2 место – Кенда Александр – весовая категория до 63.5 кг – тренер Андреев В.В.

·        2 место – Ионов Кирилл – весовая категория до 71 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

·        3 место – Богомолов Макар – весовая категория до 57 кг – тренер Максимихин А.В.

·        3 место – Зиннатуллин Владислав – весовая категория до 63.5 кг – тренер Максимихин А.В.

·        3 место – Рачков Иван – весовая категория до 71 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Ван Е.А., Мирошниченко Д.А.

 

мужчины 2003 г.р. и старше:

·        1 место – Феоктистов Данила – весовая категория до 71 кг – тренеры Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А., Ван Е.А., Безбородов В.Г.

·        2 место – Быстров Сергей – весовая категория до 57 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А., Ван Е.А.

 

На церемонии награждения всем победителям и призёрам соревнований были вручены медали, грамоты и ценные подарки.

 

МАУ «СШ «Олимпик»                                 

Просмотров: 383

Обратный звонок