Определены победители областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

июля 2022

Областной конкурс «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав граждан» проводится областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно, начиная с 2004 год.
В конкурсе принимают участие организации всех форм собственности, которые не имеют просроченной задолженности по заработной плате, по платежам во внебюджетные фонды всех уровней, случаев тяжелого, смертельного и группового травматизма.
Оценка поданных заявок осуществлялась экспертами в соответствии с формой экспертного заключения по балльной системе по группам показателей: охрана и условия труда, развитие персонала, социальное развитие, оплата труда и социальные выплаты.

В числе победителей конкурса 2022 года 3 организации Балаковского муниципального района.

В номинации «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы»:
- во 2 группе (от 100 до 500 работников)
1 место – Филиал ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» - «Саратовская ГЭС»;

- в 3 группе (свыше 500 работников)
2 место - Филиал АО «Атомэнергоремонт» «Балаковоатомэнергоремонт»;

В номинации «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы»:
- во 2 группе (от 20 до 50 работников)
2 место – ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково».

Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР