Очередной рейд по водным объектам: у воды играли дети без присмотра взрослых

апреля 2022
НАДЕНЬ МАСКУ

Очередной рейд по водным объектам: у воды играли дети без присмотра взрослых

Сегодня прошел очередной профилактический рейд, в котором приняли участие специалисты администрации совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области, Балаковского аварийно-спасательного формирования и центра социальной помощи «Семья».
Инспекторы обследовали акватории городских пляжей, реки Балаковка, Линево, судоходного и оросительного каналов.

На всех водоемах лед практически стаял. Однако, опасность до сих пор представляют льдины, на которых любят кататься дети.

Сегодня был выявлен факт нахождения группы детей (возраст от 7 до 10 лет) на берегу пляжа в 1 микрорайоне. Легко одетые, босые, ребята играли с песком, находясь в прибрежной зоне и периодически оказываясь в ледяной воде.

При появлении инспекторов дети постарше убежали. С оставшейся маленькой девочкой поговорили, объяснив ей всю опасность нахождения у воды. Инспектора хотели проводить ребенка домой, но адрес проживания и имена родителей ребенок говорить отказался, а впоследствии тоже убежал.

Уважаемые взрослые! Не допускайте возможности нахождения детей у воды без присмотра. Оторвавшаяся льдина, быстрое течение, холодная вода все эти факторы грозят гибелью детей. Берегите самое ценное, что есть у вас.