Очередное заседание Собрания БМР

марта 2022

Очередное заседание Собрания БМР

В повестке дня значилось 17 вопросов. Депутаты заслушали отчёт Главы Балаковского муниципального района, в котором он отразил основные показатели социально-экономического развития за 2021 год. Особенно интересовало депутатов состояние дорог на территории района, сроки проведения аукционов на проведение ремонтных работ, применение мер к недобросовестным подрядчикам; наличие, в связи со сложившейся ситуацией, в торговых сетях ряда продуктов; состояние дел на рынке труда.

Работа Главы и администрации БМР за истекший год признана удовлетворительной.

Председатель Собрания К.Кузнецов выразил надежду, что администрация и в дальнейшем качественно будет решать, стоящие перед ней задачи, и поблагодарил Главу района за эффективное взаимодействие.

Депутаты также рассмотрели вопрос о предоставлении жилья молодому специалисту – врачу-оториноларингологу; порядок определения платы за использование земельных участков, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями; условия и результаты приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности в 2021 году.

С целью актуализации внесли изменения в некоторые решения Собрания БМР, приведя их в соответствие с действующим законодательством.

Дали согласие на передачу в безвозмездное пользование помещений для занятий спортом - государственному автономному учреждению Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу»; для осуществления деятельности – Саратовскому региональному отделению политической партии ЛДПР.

Депутаты приняли решение выйти с законодательной инициативой о принятии Закона Саратовской области «О наделении органов местного самоуправления Балаковского муниципального района отдельными государственными полномочиями Саратовской области по осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора) и регионального лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», что позволит оперативно реагировать на жалобы жителей по вопросам ЖКХ, связанным с жилищным фондом.

Собрание БМР