Очередная проверка соблюдения земельного законодательства

Июня 2019

Очередная проверка соблюдения земельного законодательства

Сектором муниципального земельного контроля контрольного управления администрации Балаковского муниципального района Саратовской области проведены очередные плановые выездные проверки земельных участках, расположенных в СНТ «Приморье» на территории Натальинского МО.
Одной из проведенных проверок установлено, что гражданка М в целях увеличения площади своего земельного участка, путем возведения ограждения и самовольного занятия использует дополнительный земельный участок площадью около 170 кв м из состава береговой полосы и водоохраной зоны реки Волга (на участке от судоходного канала до устья реки Березовка), тем самым ограничивая свободный доступ неограниченного круга лиц к части общей доступной береговой полосе реки Волга.
Таким образом, гражданка М нарушила нормы Земельного кодекса РФ и Водного кодекса РФ.
За данные нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа.
По результатам проведенной проверки гражданке М выдано предписание об устранении нарушений норм Земельного кодекса РФ и Водного кодекса РФ с указанием срока устранения.
Кроме того, в соответствии с требованиями действующего законодательства информация о выявленных нарушениях с материалами, полученными в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении гражданки М направлена в структурные подразделения территориальных органов федеральных органов государственного земельного надзора – в Управление Росреестра по Саратовской области в Управление Росприроднадзора по Саратовской области.

Сектор муниципального земельного контроля контрольного управления администрации Балаковского муниципального района Саратовской области