Очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района состоялось 13 ноября

ноября 2020

Традиционно первыми депутаты рассмотрели вопросы о предоставлении в порядке очереди служебного жилого помещения и гарантии передачи в собственность жилого помещения работникам здравоохранения. Главные врачи дали исчерпывающие характеристики своим специалистам и отметили их большой вклад в деятельность лечебных учреждений района. Учитывая дефицит медицинских кадров, текущую эпидемиологическую обстановку народные избранники единогласно проголосовали «за».
Передав полномочия в части дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог с целью создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Балаковского муниципального района органам местного самоуправления муниципального образования город Балаково, депутаты также дали согласие на передачу в безвозмездное пользование муниципального казенному учреждению Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» автоподъезда к аэропорту протяженностью 926 метров. Передача указанного объекта произведена в рамках исполнения поручений, данных в ходе совещания правительства Саратовской области по строительству аэропорта в г. Балаково. Расходы на содержание и ремонт передаваемого имущества будут осуществляться за счет средств областного бюджета. В последующем указанный автоподъезд и земельный участок под ним будут переданы в собственность Саратовской области.

В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в собственность города Балаково были переданы 2 жилых помещения, которые будут предоставлены гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда.

Из собственности города в собственность района был принят универсальный спортивный комплекс «Альбатрос». Согласно документам, представленным на рассмотрение депутатам, после приема спорткомплекс будет присоединен к спортивной школе по водным видам спорта, что позволит более эффективно использовать его имущество, в том числе путем совершенствования организации тренировочного процесса.

Приняли депутаты и внесение изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Балаковского муниципального района, в соответствии с вновь принятыми законодательными актами Российской Федерации и Саратовской области, изложив его в новой редакции.

Также депутатами были одобрены изменения в решение Собрания Балаковского муниципального района Саратовской области «О районном бюджете Балаковского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и рассмотрен ряд других вопросов.