Обучение населения - задача комплексная

мая 2022

Обучение населения - задача комплексная

Накануне проверки готовности администрации Балаковского муниципального района Саратовской области к осуществлению мероприятий гражданской обороны группа сотрудников Главного управления МЧС России по Саратовской области во главе с заместителем начальника ГУ МЧС России по Саратовской области полковником Сергеем Булгаковым ознакомилась с работой курсов гражданской обороны БМР по подготовке различных групп населения в соответствие утвержденного плана комплектования на 2022 год.

Директором МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», работниками курсов ГО было подробно доложено об организации учебного процесса подготовки, ходе обновления используемой учебно-материальной базы. Особое внимание было обращено на новое направление в работе курсов: подготовку видеоматериалов по конкретным направлениям деятельности в помощь руководителям занятий в реальных условиях жизнедеятельности Балаковского муниципального района.

Первые видеоролики посвящены организации работы учебно-консультационного пункта (УКП) на базе МАУ «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района», а также организации работы станции специальной обработки техники на базе МУП «Балаковоэлектротранс». Положительно оценено также создание сайта ГОЧС, на котором постоянно обновляется информация для населения по вопросам безопасности жизнедеятельности, доводятся памятки.Эта работа специалистов курсов была оценена как правильное и полезное направление в деле подготовки различных категорий населения, в том числе и неработающего, по вопросам ГОЧС. Получило одобрение продолжение этой работы по другим направлениям деятельности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»