Обучающийся МАОУ СОШ № 25 стал участником Всероссийского фестиваля «Большая перемена»

июня 2021

В День защиты детей в Москве открылся первый Всероссийский фестиваль «Большая перемена»

В составе дружной команды Саратовской области в фестивале принял участие Искаков Самир, обучающийся 9В класса МАОУ СОШ № 25. Возвратившись с фестиваля, Самир поделился своими впечатлениями о «Большой перемене», которая стала «точкой сборки» современных проектов для детей, местом открытия новых талантов.

"- Вот и закончился Всероссийский фестиваль «Большая перемена», который проходил в Москве 1 июня 2021 года на набережной Парка Горького. Мне посчастливилось стать одним из его участников. Я получил море положительных эмоций. Очень хочется обратно, чтобы снова пообщаться с интересными ребятами со всей нашей необъятной страны, а также с известнейшими людьми России: актёрами, государственными деятелями, певцами, ведущими, блогерами. До начала самого фестиваля мы с региональной командой из Саратова побывали на Красной Площади, в Парке Зарядье, также посетили ВДНХ (а жили все ребята в прекрасном отеле "Космос" ВДНХ) и исторический парк "Россия - моя история". Но ещё мне очень запомнилась наша поездка в РНИМУ им. Н. И. Пирогова (медицинский университет) и, конечно, запомнился сам фестиваль, который дает возможность каждому ребенку проявить свои таланты. Участников фестиваля было много, но ребят, выигравших путевки по конкурсу, было около 1500 человек! За 12 часов фестиваля я успел подробно узнать о том, как составить генеалогическое древо и где нужно искать информацию о своих дальних родственниках.   Вместе с ребятами мы встретились с директором ФГБУ «Роспатриотцентр», координатором проекта «Большая перемена», Наталией Мандровой; побывали на лектории с Российским актёром, художественным руководителем Московского театра Олега Табакова - Владимиром Львовичем Машковым, который рассказал нам о профессии актёра. Все участники фестиваля имели возможность наслаждаться творчеством таких известных певцов, как Полина Гагарина, Пелагея, Манижа, Клава Кока, NILETTO. На фестивале к нам обратился сам президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Также на фестиваль «Большая перемена» приезжал Сергей Владиленович Кириенко — российский государственный деятель, первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации. Сергей Владиленович отметил, что важную роль в «Большой перемене» занимают ребята, но больше всего он отметил работу родителей и наставников, ведь именно эти люди ведут нас по жизни и помогают во всём. Я узнал много нового и интересного. Выражаю огромную благодарность организаторам конкурса «Большая перемена», а также Региональной команде Саратовской области. Спасибо всем за эти невероятные 3 дня!!! Фестиваль оставил море положительных эмоций и заряд энергии на дальнейшее участие в конкурсе «Большая перемена»."