Обращение к жителям Балаковского муниципального района

января 2021

Обращение к жителям Балаковского муниципального района

Уважаемые жители города Балаково и Балаковского района!

Во избежание несчастных случаев в местах массового скопления людей на водных объектах администрация Балаковского муниципального района напоминает о необходимости соблюдать несложные правила:
- добросовестно выполнять все требований и рекомендации по проведению праздничных мероприятий;
- полностью исключить употребление спиртных напитков;
- не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами, соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метра между гражданами;
- в месте большого скопления граждан в обязательном порядке использовать защитные маски;
- не проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;
- не оставлять без присмотра детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях;
- после купания обязательно переодеться в сухое белье и выпить горячий чай.

В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям немедленно сообщайте об этом спасателям МЧС, медицинским работникам «Скорой помощи», службе охраны общественного порядка, сотрудникам ГИМС, находящимся в местах проведения мероприятий.

По возможности, с целью личной безопасности, рекомендуется провести омовение (купание) в домашних условиях.
Трансляцию торжественного Крещенского богослужения предлагаем посмотреть по телевизионным каналам и в сети Интернет.

Ваше здоровье – в Ваших руках!
Берегите себя и свою жизнь!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»