Об ограничении пребывания граждан в лесах

мая 2019

Об ограничении пребывания граждан в лесах

В связи с нарастанием среднесуточных температур, установлением на территории Балаковского муниципального района высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности возрастает угроза возникновения лесных пожаров.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда Балаковского лесничества необходимо соблюдать следующие ограничения пребывания граждан в лесных массивах:
- ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в лесах;
- проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;
- пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу;
- на период пожарной опасности запрещено на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.
Для жителей района, напоминаем порядок набора телефонов экстренных служб
Для дозвона до диспетчеров экстренных служб с сотового телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр, первой из которых идёт «1», далее следуют две известные цифры вызова экстренных служб "01", "02", "03", "04" – на сегодняшний день они остались неизменными.
Номера вызова экстренных служб с сотовых телефонов для всех операторов:
101 - пожарная охрана;
102 - полиция;
103 - скорая помощь;
104 - аварийная служба газовой сети.
Для вызова экстренных служб со стационарного телефонного аппарата можно использовать стандартный набор номеров:
01 - пожарная охрана;
02 - полиция;
03 - скорая помощь;
04 - аварийная служба газовой сети.
Звонок во все экстренные службы является бесплатным.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»