Об обеспечении безопасности на воде

мая 2022

Об обеспечении безопасности на воде

В целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, расположенных на территории БМР, в летний период 2022 года администрацией Балаковского муниципального района ведется плановая профилактическая работа.
В соответствии с постановлением главы Балаковского муниципального района от 28 апреля 2022 года № 1600-р «О создании оперативного штаба по контролю за обеспечением безопасности людей на водных объектах Балаковского муниципального района в весенне-летний период 2022 года», запланировано установить 32 знака безопасности «Купаться запрещено» и 4 информационно-профилактических баннера.
Ведутся плановые работы по подготовке к открытию купального сезона на городских пляжах 1-го и 7-го микрорайонов.
Согласно утвержденного графика запланировано проведение совместных еженедельных профилактических рейдов специалистами администрации, ГИМС, МУ МВД РФ «Балаковское»Саратовской области.