Данные по COVID-19 Балаковского района на 11 августа

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах профилактики

Октября 2019

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах профилактики

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в целом по Саратовской области и в г. Саратове находится на неэпидемическом уровне.
Всего в области в период с 21.10.2019 года по 26.10.2019 года зарегистрировано 10 081 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что по совокупному населению ниже расчетного эпидемического порога на 25,31%, в том числе во всех возрастных группах.
По данным лабораторного мониторинга, на территории области циркулируют вирусы негриппозной и гриппозной этиологии.
По состоянию на 28.10.19г. на территории области иммунизировано против гриппа 690933 человека, в том числе 155572 ребенка и 535361 взрослых.

Чтобы инфекция не застала вас врасплох, не забывайте о самопрофилактике. В частности, принимайте витамин С, не перегружайте организм вредной едой, чаще проветривайте комнаты, питайтесь каждые 4 часа – четкий режим дня облегчит работу вашей иммунной системы. Одевайтесь в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать переохлаждения, особенно это касается детей.
Возьмите за правило: каждый раз, приходя с улицы, мойте руки с мылом и умывайтесь. Это снизит риск заболеваний в несколько раз.

Отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории