О налоговых льготах

марта 2020

О налоговых льготах

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области доводит до сведения налогоплательщиков порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы.

Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме.Целесообразно направить его до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год, то есть до 20 мая 2020 года.

Заявление можно подать лично, направить почтой или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также посредством МФЦ.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.