О бесплатном обучении

июля 2022

О бесплатном обучении

Администрация Балаковского муниципального района доводит до сведения, что в 2022 году для региона выделены бесплатные бюджетные места для обучения граждан муниципальных образований.
Имеется возможность участия в проекте 15 (пятнадцати) представителей от муниципального района (муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений, глав сельских поселений, общественников, предпринимателей и т.д.) по эталонным образовательным программам проекта:
- Общее и кадровое делопроизводство;
- Бизнес-планирование;
Дополнительно к эталонным программам предлагается освоить следующие программы двойного диплома (на выбор):
- Антитеррористическая защищенность объектов (территорий);
- Правовые и организационные основы противодействия коррупции в органах власти;
- Контрактная система в сфере закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
В проекте могут принимать участие следующие категории граждан:
- Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
- Граждане в возрасте до 35 лет и которые не имеют среднего профессионального и высшего образования.
Дорожная карта участника проекта:
1.Прохождение регистрации на федеральном портале «Работа России» в выездном колл-центре Института по адресу администрации МО, под руководством персонального консультанта - 14 июля с 10.00 до 13.00.
2.Оформление документов, в т.ч. личного дела участника проекта и утверждение документов у федерального оператора проекта с 14 июля по 20 июля.
3.Период обучения: с 01 августа по 22 августа.
После завершения обучения слушателю выдается документ об образовании с занесением сведений в Федеральный реестр документов об образовании ФИС ФРДО и Международный сертификат Движения WorldSkills (паспорт компетенций).
Дополнительную информацию можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34, 32-35-00.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства