Новый формат общения депутата Марии Копыльцовой с избирателями

марта 2020

Новый формат общения депутата Марии Копыльцовой с избирателями

В СОШ № 16 состоялось родительское собрание для многодетных и малообеспеченных семей начальных классов.
Оно прошло в новом формате – выездном тематическом приеме граждан с целью информирования о новых мерах государственной поддержки и выявления проблем при ее получении.
Депутат Совета муниципального образования «Город Балаково» Мария Викторовна Копыльцова рассказала родителям о проекте партии «Единая Россия» – «Крепкая семья», о целенаправленной политике Президента России В.В.Путина по выявлению причин бедности и борьбе с ней.
Для того чтобы у семей была полная информация о возможности получения помощи от государства, Мария Копыльцова пригласила к разговору представителей основных социальных служб. Заместитель директора Управления социальной поддержки населения БМР Хуртина О.В. проинформировала родителей о том, на основании каких нормативно-правовых актов назначаются пособия на ребёнка, кто имеет право на получение пособия и какие документы необходимы для его назначения. И, конечно, куда обращаться. Она подчеркнула, что пособие на ребёнка выплачивается в течение одного года с даты обращения и продлевается при условии подтверждения права на его дальнейшее получение. Для этого необходимо обратиться по адресу: г. Балаково, ул. Академика Жука, 52, кабинеты № 1, 5, 7, телефон 23-19-22.
Особенно заинтересовало родителей оказание государственной помощи на основании социального контракта в рамках пилотного проекта. Цель контракта – стимулировать активные действия малоимущих людей по преодолению ими трудной жизненной ситуации и выходу из бедности. Главное: а) прилагать усилия в поиске работы; б) проходить курсы профессионального обучения или получать дополнительное профессиональное образование; в) начать индивидуальную предпринимательскую деятельность; г) получить денежные выплаты, предназначенные для приобретения товаров первой необходимости, лекарственных препаратов и др.
Родителям нужно своевременно обратиться за социальной помощью на основании социального контракта до 1 августа 2020 года по адресу: ул. Академика Жука, 52, кабинеты № 11, 13, 14, 16, телефоны 23-19-45, 23-19-43.
Все желающие взяли памятки, которые помогут им правильно и своевременно оформить документы на государственную помощь согласно социальному контракту.
Начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда РФ Пустынникова Наталья Алексеевна подробно рассказала о порядке распоряжения материнским капиталом. Самое популярное его направление – улучшение жилищных условий.
Перед родителями выступила директор Балаковского Центра социальной помощи «Семья» Ермоленко Надежда Ивановна. Центром предоставляется самый разнообразный спектр услуг: психологическая помощь (групповая, индивидуальная), коррекция деструктивного поведения, досуговая деятельность, временные группы пребывания детей, подготовка к школе, обучение матерей и отцов по вопросам воспитания.
Председатель комитета Совета муниципального образования «Город Балаково» Родионов Леонид Викторович, координирующий проект «Крепкая семья», призвал беречь свои семьи, воспитывать детей сообща, добром и любовью.
Руководитель Общественной приемной Партии «Единая Россия», Депутат Совета города Балаково Копыльцова Мария рассказала о работе благотворительного фонда «Столица Милосердия» на территории Саратовской области, который любезно предоставил подарки для детей родителям, пришедшим на данную встречу. Работа фонда направлена на оказание материальной поддержки многодетным и малоимущим семьям. По окончании встречи каждый желающий получил подарок для ребенка, состоящий из предметов для детского творчества, развития моторики, школьных принадлежностей.
Когда Мария Викторовна Копыльцова баллотировалась в депутаты, то главной своей целью ставила улучшение качества жизни балаковцев. И это постоянно подкрепляется её делами на избирательном округе. Реализации депутатских обещаний способствует и новый формат общения депутата с семьями, которые нуждаются в социальной поддержке. Не раз она оказывала помощь и самой школе: в ремонте кровли здания, в приобретении канцелярских товаров для учеников.
Со стороны родителей прозвучали слова благодарности за внимание депутата к их нуждам и проблемам.