Неделя предпринимательства в Балаковском бизнес-инкубаторе продолжается

мая 2022

Неделя предпринимательства в Балаковском бизнес-инкубаторе продолжается

24 мая Балаковский бизнес-инкубатор провел очередное выездное мероприятие для студентов — деловую игру «Я — самозанятый», которая прошла в Центре занятости населения.

Для ребят был подготовлен материал, включающий основную информацию об особенностях работы в статусе плательщика налога на профессиональный доход:

• кто может быть самозанятым;

• наиболее востребованные сферы деятельности для самозанятых;

• регистрация;

• открытие счёта;

• преимущества налогового режима;

• взаимодействие с заказчиками и т.д.

После у студентов была возможность закрепить полученные знания и применить их на практике, выполняя задания в рамках игры: выбрать направление деятельности в качестве самозанятого, а также последовательно пройти все основные стадии старта бизнеса в этом статусе.

Ребята работали с энтузиазмом, в конце представив свои проекты ведения бизнеса в качестве самозанятого в следующих областях: бьюти сфера, изготовление глиняной посуды, токарные и слесарные услуги, фотоуслуги, выращивание и продажа цветов.

«В стране в целом и в Саратовской области в частности отмечается активное развитие данного вида предпринимательской деятельности. На настоящий момент количество самозанятых в регионе достигло более 48 тыс. человек. Cчитаю необходимым и важным проведение информационной работы по разъяснению всех аспектов ведения бизнеса в статусе самозанятого, в том числе среди студентов нашего города, как потенциальных предпринимателей», - отмечает Мария Копыльцова, директор Балаковского бизнес-инкубатора.

Напоминаем, что в рамках недели предпринимательства, бизнес-инкубатор организует бизнес-мероприятия для всех категорий заинтересованных лиц. 25 мая в ресторане Upelsin состоится встреча предпринимательского сообщества Балаково с исполнительным директором МКК «Фонд микрокредитования Саратовской области», на которой будут освещены меры государственной поддержки, доступные предпринимателям Саратовской области, а также действующие программы и услуги МКК «ФМСО».