Не стареют душой ветераны

декабря 2020

Не стареют душой ветераны

Сегодня 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, ветерану труда Маргарите Иосифовне Хватовой.
С юбилейной датой Маргариту Иосифовну поздравили глава БМР А.А. Соловьев, депутат Совета В.А. Торгашев, директор КЦСОН Балаковского района А.А. Лисин.

Вручив букет цветов, Александр Соловьев зачитал Маргарите Иосифовне поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Мы искренне гордимся Вашим поколением – поколением мужественных, сильных духом людей. Настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей. Честно служили Отечеству,» - написано в письме Владимира Путина.

Маргарита Иосифовна великая труженица. Как и у многих людей старшего поколения, опаленного войной, у нее непростая судьба. Она родилась в многодетной семье в деревне Отрада Костромской области. В 12 лет уже работала вовсю - и на заготовке торфа, и в колхозе. Отец как раз ушел на фронт. Даже полную школу не смогла закончить, всего четыре класса.

В 1956 г. вместе Маргарита Иосифовна вместе с мужем переехала в Балаково. Сначала десять лет трудилась на стройке. Ее руками построено здание центральной почты, молокозавод, мясокомбинат, десятки жилых домов. Много лет Маргарита Иосифовна работала на комбинате «Химволокно». Неоднократно ее имя заносилось на Доску почета, как передовику производства ей посвящен очерк в газете «Огни Коммунизма».

Свой юбилей Маргарита Иосифовна встретила в добром здравии и хорошем самочувствии. Вспоминая свою жизнь, он сказала: «Было много переживаний. А сейчас я живу как в раю. Хоть и не видела рая, но так чувствую. Соцработники мне помогают, пенсию носят нормально, слава богу, сама на ногах и могу что-то делать. Я очень довольна».

От всей души желаем Маргарите Иосифовне долгих лет и крепкого здоровья!