«Навигатор» в социальном предпринимательстве

февраля 2020

«Навигатор» в социальном предпринимательстве

Открытие нового сезона ШКОЛЫ БИЗНЕСА

В МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» открылсяновый сезон образовательного проекта – ШКОЛА БИЗНЕСА «Навигатор». Проект реализуется с 2018 года с целью обучения молодежи основам бизнес-планирования и социального проектирования в современных рыночных условиях. Основное направление ШКОЛЫ БИЗНЕСА в 2020 году – социальное предпринимательство.Именно социальное предпринимательство, занимая промежуточное положение между традиционным предпринимательством и благотворительностью, помогает решать важные социальные, культурные и экологические проблемы.

20 февраля участниками ШКОЛЫ БИЗНЕСАстали студенты ВУЗов и ССУЗов города Балаково (ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»). В качестве спикера выступила Павлова Наталья Игоревна – менеджер проектов МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

В рамках первого занятия, были рассмотрены отличительные особенности социального предпринимательства и его общественная значимость, а также главные условия получения субъектом малого и среднего предпринимательства статуса социального предприятия.

Основной успешного социального предпринимательства является актуальная идея и грамотно подготовленный к реализации социальный проект. Поэтому во время обучения особое внимание уделяется генерации идей, социальному проектированию и подготовке необходимых материалов для дальнейшего участия студентов в Форумной кампании 2020.

Следующее занятие в рамках ШКОЛЫ БИЗНЕСА запланировано на 13 марта 2020 года. Приглашаются все, кто заинтересован в развитии своего проекта. Программа обучения рассчитана на 4 месяца (с февраляпо май 2020 года). Участники ШКОЛЫ БИЗНЕСА, посетившие не менее 4-х занятий и представившие свои проекты в финале, получат сертификаты о прохождении обучения. Подведение итогов состоится в рамках Недели российского предпринимательства в мае 2020 года.

По вопросам участия можно обращаться к менеджеру проектов МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» - Павловой Наталье Игоревне (8(8453)62-11-64; 8(927)133-71-10).