На территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

Сентября 2019

С февраля по ноябрь 2019 года на территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру», организатором которой выступают специалисты регионального центра «Молодежь плюс» и его филиалов.
Волонтеры Балаковского муниципального района рассказывают пожилым людям о том, как подключиться к цифровому телевидению, а при возможности оказывают еще и техническую помощь (бесплатно). Для получения помощи волонтеров, необходимо позвонить по тел. 32-07-15, указать точный адрес проживания, Ф.И.О., номер телефона.
Напомним, в 2018-2019 гг. Российская Федерация переходит с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание. Саратовская область попала в четвертый этап перехода, который состоится 14 октября 2019 года. Для приема цифрового сигнала абоненту необходимо иметь современный телевизор со встроенным ресивером или специальное оборудование — приставку и антенну.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР