На территории района состоялось торжественное открытие этапа спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада – 2019»

мая 2019

Сегодня на территории оросительного канала по ул. Набережная Леонова состоялось торжественное открытие этапа спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада – 2019» (дистанция водная).
В соревнованиях на водной дистанции принимают участие команды из Пермского края, Республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.
Соревнования на водных дистанциях заключаются в прохождении участка водной поверхности в природной среде, включающего необходимый минимальный набор определяющих препятствий, характерных для водного маршрута соответствующей категории по следующим дистанциям: каяк, байдарка, катамаран.
Отметим, что в 2013 году на территории Саратовской области по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе стартовал окружной социальный проект спортивно-туристический лагерь «Туриада». Его целью является развитие туризма и межрегиональных связей, формирование у молодежи положительных жизненных установок, повышение мастерства участников, а также отбор на всероссийские соревнования по спортивному туризму.
Туриада — это первое в России соревнование подобного уровня по различным видам туризма!

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР