На территории района организован сбор информации об участниках Великой Отечественной войны

января 2020

14 марта 2019 года Министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла утверждена Дорожная карта выполнения мероприятий по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
На территории Балаковского муниципального района работа по формированию фонда информации и фотографий участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла оборонных предприятий (госпиталей, военных организаций и учреждений), жителей блокадного Ленинграда проводится военным комиссариатом города Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Саратовской области.
Сведения о родных, близких, знакомых участниках Великой Отечественной войны, их фотоснимки в электронном виде можно предоставить до 30.04.2020 на электронный адрес: masl1967@yandex.ru, консультацию по возникающим вопросам можно получить у сотрудника военкомата (каб. 9) Масленниковой Ларисы Васильевны с 08-00 до 13-00, телефон 8 845 3 44 12 12.
Предоставляемая информация должна содержать: воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата призыва на военную службу, каким военкоматом призывался, дата гибели (смерти), боевые награды, для тружеников тыла – место работы в годы Великой Отечественной войны (должность, период работы), для жителей блокадного Ленинграда (период нахождения в блокаде). Формат сканирования фотографий – TIFF (без компрессии). Разрешение фотографии не ниже 300 dpi. Оптимальный вес файла не более 5 Мбайт.