На территории области проходит профориентационный конкурс «Найди себя в профессии»: продолжается прием заявок

декабря 2019

Цель областного профориентационного конкурса «Найди себя в профессии» – популяризация профессий, востребованных на рынке труда области, содействие профессиональному самоопределению обучающихся в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими интересами, возможностями, способностями и учетом требований рынка труда.
Организаторами конкурса являются министерство занятости, труда и миграции области, министерство образования области и профильные министерства, а также профессиональные образовательные организации области, занимающиеся подготовкой специалистов в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, транспорта.

Конкурс проводится с сентября 2019 года по март 2020 года. Участники – команды в составе 6 человек, формируемые из обучающихся 8–11 классов школ области, подавших заявку на участие в конкурсе.

Во время отборочного этапа команды, представляющие свои образовательные учреждения, должны подготовить портфолио, статью, буклет и видеоролик, посвященные выбранной профессии.

Команды, прошедшие отборочный этап, примут участие в финале конкурса, который пройдет на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. На суд компетентного жюри будет представлена рекламная акция – творческое выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии.

Министерство образования Саратовской области