На прошлой неделе состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

февраля 2020

В повестке дня значилось 12 вопросов.
Депутаты утвердили план работы на 2020 год.
Учитывая дефицит кадров первичного медицинского звена, согласовали приглашение на работу в государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Городская поликлиника №2» врача-терапевта участкового.
Утвердили депутаты и передачу части полномочий по решению вопросов местного значения (в части организации газоснабжения в границах поселения) органам местного самоуправления Натальинского муниципального образования.
Рассмотрели итоги реализации национальных проектов в сфере образования.
Также депутаты приняли к сведению отчет о результатах приватизации муниципального имущества и рекомендовали администрации Балаковского муниципального района привести объекты, подлежащие приватизации, в надлежащий вид с целью повышения их привлекательности для потенциальных покупателей; заслушали отчет «Об итогах оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Балаковское» за 2019 год.Народных избранников интересовала работа органов внутренних дел по выявлению мест распространения запрещенных веществ,и профилактические мероприятия, проводимые управлением, по предупреждению мошенничества с банковскими картами.
Ряд вопросов вызвал и отчет «Об итогах работы Общественной палаты Балаковского муниципального района».
Подводя итоги заседания,Константин Кузнецов подчеркнул, что во время своего визита на территорию Балаковского муниципального района Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев,отметил необходимость строгогособлюдения сроков выполнения мероприятий в рамках реализации национальных проектов, ответственного отношения к проблемам экологии и здравоохранения.
Председатель Собрания также призвал депутатов активно участвовать в мероприятиях в рамках Года памяти и славы и формированию комфортной городской среды для населения района.