На городских пляжах проведены обследования водной глади и очистка дна от мусора

мая 2022

На городских пляжах проведены обследования водной глади и очистка дна от мусора

Сегодня в течение дня силами сотрудников Балаковского аварийно-спасательного формирования на основании заключенных контрактов было проведено обследование водной глади бассейнов городских пляжей в 1 и 7 микрорайонах, а также чистка дна от скопившегося за осенне-зимний период мусора. Данные работы выполняются в рамках подготовки городских пляжей к открытию.

Ежегодно на территории пляжей в весенний период проводится ряд мероприятий: берется бактериологический, паразитологический и химический анализ питьевой воды, воды из акватории пляжа, а также песка, производятся дератизация, акарицидная обработка, истребительные мероприятия против комаров. Приводятся в порядок малые архитектурные формы, скамейки, грибки от солнца, кабинки для переодевания, завозится свежий песок.

В течение всего купального сезона на городских пляжах будут работать медико-спасательные посты, на которых предусмотрено дежурство медицинских работников и специально обученных спасателей. Все лето на пляжах будет осуществляться покос травы, уборка общественных туалетов, сбор и вывоз ЖБО и ТБО, сбор водорослей и ила с поверхностей водоемов.
На сегодня также осуществляется установка знаков «Купаться запрещено» в не отведенных для этого местах.