На балаковских водоемах устанавливают предупреждающие знаки безопасности о выходе и выезде на лед

ноября 2021

33 знака будут размещены на водоемах МО город Балаково, 5 знаков в сельских поселениях. Также в городе установлены 3 баннера по профилактике поведения на «твердой» воде.

Информационные щиты устанавливают на берегах как искусственных, так и природных водоемов, с целью предотвращения несчастных случаев. Традиционно зимние предостерегающие знаки появляются до того, как на поверхности воды образуется тонкий слой льда.

Места установки и количество знаков безопасности вдоль одного водоема определяются таким образом, чтобы из любой точки берега был отчетливо виден хотя бы один щит.

Сегодня силами «Комбината благоустройства» были установлены зимние знаки безопасности «Переход по льду запрещен» на берегах 2 муниципальных пляжей в 1 и 7 микрорайонах. Они появились вместо информационных щитов «Купаться запрещено», которые предупреждают балаковцев об опасности в теплое время года.

Аналогичные, а также предупреждающие знаки «Выход на лед запрещен» и «Выезд на лед запрещен» появятся в ближайшие дни в местах, где безопасно передвигаться по льду крайне опасно – на бурлилке на канале Алексеевского, в районе шлюзов, в районе «Мамайки» и других местах, установленных реестром Балаковского отделения Центра ГИМС МЧС Росси по Саратовской области.