На административной комиссии снова выписаны штрафы за парковку на зеленой зоне

марта 2021

На административной комиссии снова выписаны штрафы за парковку на зеленой зоне

Вчера в здании администрации Балаковского муниципального района прошло очередное заседание комиссии.
В ходе мероприятия рассмотрено 12 протоколов об административных правонарушениях. Большая часть дел касалась парковки на зеленой зоне. Нарушителям назначены штрафы по 2 000 рублей. Лишь двоим автовладельцам члены комиссии переквалифицировали наказание из денежного штрафа в устное замечание. Такие решения комиссия принимает нечасто, за исключением особых случаев. Например, один из нарушителей-автовладельцев припарковывал личное автотроанспортное средство во дворе на отсыпанной щебенкой территории. Он уточнял у старшего по дому, не является ли такая парковка нарушением, ведь щебенка отсыпана поверх зеленой зоны. Старший по дому ввел в заблуждение жильца дома, заявив, что такая парковка разрешена. Войдя в положение доверчивого пенсионера, члены комиссии на первый раз не стали наказывать его денежным штрафом. Но предупредили, что такая парковка запрещена, и если он попадется на этом правонарушении еще раз, то придется заплатить штраф.
Еще несколько протоколов касались надписей на нежилых зданиях. Таких нарушителей было трое. Двоим из них комиссия вынесла предупреждение, т.к. на момент проведения заседания собственники жилого здания удалили все надписи с фасада, и пообещали в ближайшее время рассмотреть вопрос об установки камеры видеонаблюдения. Такая мера необходима, чтобы сохранить чистый и опрятный облик города, а также привлекать к ответственности лиц, наносящих надписи на здания. Еще одному собственнику вынесено наказание в виде штрафа в 2 500 рублей, т.к. за данное правонаршуние он привлекается повторно.
По 2000 рублей заплатят два расклейщика объявлений, который выполняли эту работу в ненадлежащем месте.
По одному протоколу составлено за складирование мусора и проведение земляных работ с целью изъятия трубопровода. За данные правонарушения выписаны штрафы в 3 500 и 3 000 рублей.
Всего в ходе заседания административной комиссии наложено штрафов на сумму 19 000 рублей.