Молодые педагоги МАОУ СОШ №28 стали победителями регионального фестиваля «В кругу друзей»

Августа 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в апреле 2020 года проведён III Региональный Фестиваль молодёжного творчества педагогических работников «В кругу друзей».

Фестиваль ставил своей целью передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг дедов и прадедов, рассказать о нём будущим поколениям.
Молодёжный форум педагогических работников объединил 12 команд из трёх муниципальных районов Саратовской области: Балаковского, Пугачёвского и Вольского. А всего своё творчество представили 92 участника.
Команда педагогов МАОУ СОШ № 28 подготовила выступление под названием «У войны не женское лицо», в котором была раскрыта тема тягот военной жизни женщин-медиков, женщин-военных, блокадниц и просто всех женщин, на хрупкие плечи которых обрушилась война. По итогам фестиваля молодые педагоги школы стали победителями III Регионального Фестиваля молодёжного творчества педагогических работников «В кругу друзей»!
Спасибо за память, творчество, неравнодушие! Если педагоги умеют так проникновенно говорить о Родине и Победе, значит, и их ученики запомнят и сохранят историю своего народа-победителя!

Комитет образования администрации БМР