Межведомственные рейды по обходу мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения продолжаются

января 2020

В декабре 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балаковского муниципального района организовано и проведено 5 межведомственных рейдов по обходу мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: семьи, находящиеся в социально опасном положении, приемные семьи, семьи опекаемых детей.

В межведомственном рейде приняли участие службы: отдел надзорной деятельности профилактической работы по Балаковскому району, филиал в г.Балаково АО «Газпром газораспределение Саратовская область», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всего запланировано посетить 56 семей, посетили 45,  из них 11 проживают в городе, 34 - в селе. Всем переданы раздаточные материалы: буклеты – памятки о мерах пожарной безопасности. Проведены беседы на тему «Не оставляй детей без присмотра»,  «Спичкам и зажигалкам - укромное место».

Выявлены следующие нарушения:

- наличие сгораемой отделки на стене в месте прохода дымового канала в помещении котельной, самовольная  реконструкция (замена газового котла), во избежание возгорания требуется устранить соприкосновение деревянного покрытия внутри котельной с

коаксиальным дымоходом, установить диэлектрическую втулку перед ПГ-4,

- неисправная электропроводка,

-газовая плита в аварийном состоянии, утечка газа, в квартире запах газа, вызвали ремонтную бригаду для устранения неисправности,

- нарушение монтажа ПГ-4, необходимо установить диэлектрическую втулку перед ПГ-4,

- самовольный несанкционированный перенос газовой колонки,

- необходимо заменить шланги на ПГ-4 - 2 шт.,

- самовольная реконструкция (замена газового котла), необходимо установить диэлектрические втулки перед газовым котлом Navien  и ПГ-4, загерметизировать  цементно-песчаным раствором и отштукатурить оголовок и выход в чердачном помещении дымохода,

- необходимо установить диэлектрическую втулку перед ПГ-4 и АОГВ, заменить

дымоходный канал,

необходимо заменить биметаллическую пластину и кнопку безопасности на АОГВ.

Всем, у кого выявлены нарушения,  выписано предписание о нарушениях.

Задолженность за газ по проверенным семьям составляет 406 669,05 руб.: по городу - 247 669,05 руб. – 5 семей, по селу: 159 000, 00 руб.- 1 семья.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балаковского муниципального района принимает конкретные меры по защите детей: если отсутствуют нормальные условия для проживания, то дети 3 лет и старше помещаются в стационарное отделение центра «Семья», младше 3 лет – в больницу.

Работа по обходу вышеуказанной категории семей продолжается.

КДНиЗП БМР