Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области информирует о преимуществах использования сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе»

апреля 2021

• Заявление в электронной форме обрабатывается быстро. Получить Свидетельство о постановке на учет (ИНН) можно уже на следующий рабочий день.
  • Удобная форма ввода заявления с интерактивными подсказками по заполнению полей.
  • Однократное личное посещение инспекции.
  • Пользователь получает информацию о статусах обработки заявления на свою электронную почту.

Также можно подать заявление на бумаге (лично или почтой)

• Постановка на учет в налоговом органе и выдача (направление) Свидетельства о постановке на учет осуществляется в срок, не превышающий 5 дней (п. 2 ст. 84 НК РФ).
  • Требуется самостоятельное скачивание (подготовка) бланка заявления и его заполнение.
  • Посещать налоговый орган придется минимум дважды (для подачи заявления и получения свидетельства).
  • Пользователь не обладаетинформацией о статусах обработки своего заявления.