Медики получат автомобили от сельхозтоваропроизводителей

января 2021

Медики получат автомобили от сельхозтоваропроизводителей

20 января состоялась встреча руководителей сельхозпредприятий Балаковского района с главой БМР Александром Соловьевым.
Участники встречи обсудили вопрос оказания помощи учреждениям здравоохранения.

В период сложной эпидемиологической ситуации балаковские сельхозтоваропроизводители сделали свой вклад в поддержку медицины. Ими было собрано 3 млн. 650 тыс. рублей. В благотворительном проекте приняли участие С. Г. Шапошников, Р.А. Мусякаев, В. П. Кулагин, А. В. Бирюков, О. В. Осотов, В. Е. Ульянкин, Е. В. Кандалов, С. М. Корюкин, В. В. Анохина, ООО «Студенецкое», колхоз им. К. Маркса, ООО «Балаковохлеб», агрофирма «Пегас».

На собранные деньги решено приобрести три специализированных автомобиля медицинской службы. Автомобили комплектуются на базе Lada Largus, используются для выездов медиков по вызовам больных и для перевозки пациентов.

На сегодняшний день делан заказ фирме-поставщику, заключен договор поставки. В данный момент автомобили находятся в стадии установки на них медицинского оборудования. Машины в конце февраля поступят в распоряжение Балаковской районной поликлиники.

Приобретение трех автомобилей медслужбы обошлось в 3 млн. 150 тыс. рублей. На оставшиеся деньги было предложено купить медицинское оборудование, необходимое поликлиникам в период вакцинации от ковида.

Помощь медицине оказана и акционерным обществом «Волга». Этот агрохолдинг для нужд населения района тоже приобрел полностью укомплектованный автомобиль медицинской службы. И уже 21 января автомобиль прибыл в Балаково!

Таким образом, благодаря инициативе балаковских сельхозтоваропроизводителей, автопарк первичного медицинского звена Балаковского района пополнят четыре специализированных автомобиля.

Главный врач Балаковской районной поликлиники А.Ю. Овсянников от всей души поблагодарил руководителей сельхозпредприятий за высокую социальную ответственность.

- Не только мы – весь мир с началом эпидемии был поставлен в необычные условия. Эти вызовы нам необходимо было нивелировать в кратчайшие сроки: искать оборудование для ПЦР-лабораторий, организовывать транспортировку специалистов и пациентов, - сказал он. – Потребовалась соответствующая материально-техническая база. Пришлось многих врачей-специалистов переводить во врачей неотложной помощи, чтобы дойти до каждого дома и максимально оградить людей от новых случаев заражения. Конечно, только своими силами мы бы не справились. Огромное спасибо администрации БМР в лице главы района и всем вам за оказанную поддержку.