В понедельник начнется 4й этап опрессовки

июня 2021

В понедельник начнется 4й этап опрессовки

Несколько микрорайонов Балакова останутся без горячей воды

С 21 июня, по согласованию с администрацией Балаковского района, в городе стартует 4-й этап гидравлических испытаний тепловых сетей.
Проверку на прочность пройдут трубопроводы центральной и заканальной частей города. Как водится, во имя безопасности граждан, горячая вода в многоквартирных домах будет временно отключена.
В зону опрессовки попадут микрорайоны: 5, 5А, 6, 7, 8, 8А, 9, 1, 11, 21 – полностью. Частично отключение коснется многоэтажных домов и микрорайонов: 3, 3Г, 4, 4Б, 4В частично. Полный перечень многоквартирных домов, отключенных от ГВС, теплоэнергетики опубликовали по ссылке  https://teplo.energy/

В компании "Т Плюс" пояснили, что процесс возобновления подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ.

- Срок окончания будет зависеть от оперативности работы персонала управляющих организаций, - заключили теплоэнергетики.

В этом году гидравлические испытания в Балакове производятся по новой модели. Сначала, в мае и июне, опрессовка осуществляется поочередно в заканальной, островной и центральной частях города. Затем, в августе, контрольной диагностике будет подвергнут весь теплосетевой комплекс города.